Образование

Муниципальное общеобразовательное  учреждение

Трубненская средняя общеобразовательная школа

Образование

МОУ Трубненская СОШ имеет право осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам, указанным в приложении настоящей Лицензии (серия 74ЛО1 регистрационный № 11297 от 18 февраля 2015г.).

Формы обучения

• МОУ Трубненская СОШ с учётом потребностей и возможностей личности содействует освоению основных образовательных программ или отдельных разделов в форме очного, очно-заочного, семейного образования, самообразования и  экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования  (Устав, раздел 7.Организация образовательного процесса п.7.22

• МОУ Трубненская СОШ с учетом потребностей и возможностей обучающихся, содействует освоению основных образовательных программ по предметам компонента, разрабатываемого и утверждаемого Учреждением в форме: индивидуальных и индивидуально-групповых занятий, в соответствии с требованиями к уровню подготовки, определяемым федеральным государственным образовательным стандартом и основными образовательными программами.
  • В МОУ Трубненская  СОШ образование учащихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими учащимися, так и в отдельных классах, группах  (Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса. п.7.26).
  • В МОУТрубненская  СОШ исходя из запросов учащихся и их родителей (законных представителей), могут быть открыты профильные классы или профильные группы для учащихся, желающих получить профильное обучение  (Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса. п.7.28).

Нормативные сроки обучения

Свидетельство о государственной аккредитации (серии 74АО1 регистрационный № 1978 от 10 марта 2015г.), приложение к Свидетельству о государственной аккредитации от 10 марта 2015 г

МОУ Трубненская СОШ осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ (Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса п.7.18):

•    начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года)

•   основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет)

•   среднее  общее образование (нормативный срок освоения – 2 года)

•  Обучение и воспитание в МОУ    Трубненская      СОШ  ведётся на русском языке .
  •   в качестве иностранных  английский  язык.

Реализуемые образовательные программы, предусмотренные основными образовательными программами: начального общего образования,основного общего образования,среднего общего образования и иные.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации, местных бюджетов и по логоворам об образовании за счет средств физическихи (или) юридических лиц.

МОУ Трубненская СОШ оказывает муниципальные услуги в области образования по основным и дополнительным образовательным программам, программам воспитательной деятельности в соответсвии с Муниципальным заданием.

• Численность обучающихся по реализуемым образовательным программа за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

1-4 классы, число обучающихся -  73 учащихся.

5-9 классах, число обучающихся - 91 учащихся.

10-11классы, число обучающихся - 9  учащихся.

Об  учебном плане с приложением его копии.

О  календарном учебном графике с приложением его копии.

Организация образовательного процесса в МОУ Трубненская СОШ осуществляется в соответствии с Календарным учебным  графиком

О  методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Внутришкольний мониторинг качества образования

Промежуточная аттестация учащихся 2-10 классов

Текущий контроль

Положение о службе школьной медиации